手机版 | 登陆 | 注册 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 吉林 > 文章 当前位置: 吉林 > 文章

2022年云南小龙潭矿务局有限责任公司招聘笔试审核情况说明公告

时间:2022-05-16 20:10:50    点击: 次   来源:不详    作者:佚名 - 小 + 大

云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年公开招聘职工

关于笔试审核情况的说明公告

近期开展的云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年公开招聘职工考务工作进行中,针对报名考生申诉问题作出以下更正及解答:

一.关于进入笔试人员名单公示未包含计算机审核未通过人员,针对计算机审核未通过人员情况部分为不符合《云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年公开招聘职工公告》附件1《云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年度公开招聘职工岗位需求计划表》中限定专业自动审核不通过、部分为年龄超过岗位要求。经过考生要求进行复核后,将可通过人员进行审核情况进行更改。详见本说明附件1。

二、针对推土机驾驶员(xltkw-26)部分考生申诉,报名条件资质要求持有推土机、装载机操作证且本人上传证件相似。人工审核时将部分持有合格证考生筛选于条件内。经过核实比对,该证件与操作证不一致,由于发证主体及学习时间不同且与公告要求不符,现将4位通过审核人员进行变更。变动人员详见本说明附件2。

附件1:《计算机未审核通过人员核查及申诉变更》

附件2:《人工审核通过推土机驾驶员(xltkw-26)人员核查变更》

附件3:《云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年公开招聘笔试人员名单》(最终确认版,此件为准)

云南小龙潭矿务局有限责任公司

昆明市人力资源服务有限公司

2022年5月13日

来源:http://www.kmrcjob.cn/wpage/shtml/p_202365.html

来源:

上一篇:2022吉林大学招聘劳务派遣制工作人员1人公告

下一篇:2010年吉林省通化市市直学校公开招聘教师简章

推荐阅读
皖ICP备20008326号-9  |   QQ:859242200  |  地址:江苏省宜兴市人力资源产业园  |  电话:13295639219  |